Волонтеры-медики отряда «Феникс»!

17 сентября 2021 года на базе АГМУ в Морфологическом корпусе, где расположен штаб Всероссийского общественного движения «Волонтеров-медиков» Алтайского края, состоялись собрания для школьного отряда «Феникс», в составе которого учащиеся 10 и 11 химико-биологических классов.
Лицеисты 10 химико-биологического класса впервые посетили штаб, более подробно ознакомились с направлениями деятельности медицинского добровольчества и мероприятиях, в которых совсем скоро они сами могут принять активное участие. В конце собрания ребята сделали плакат, который должен был охарактеризовать их, как команду.
Волонтеров-медиков отряда «Феникс», учащихся 11 химико-биологического класса, знакомить с добровольческим движением не пришлось. Они «волонтерят» уже целый год, научились многому и заработали часы для волонтерской книжки. Ребята вместе с волонтерами подвели итоги прошедшего учебного года и составили план на новый.
Встреча прошла очень продуктивно и на позитивной ноте!