АРО «Поисковое движение России» продолжает экспонирование выставки

АРО «Поисковое движение России» продолжает экспонирование выставки, посвященной Первой мировой войне. 11 сентября состоялись экскурсии для учащихся АКПЛ по экспозиции выставки «Свидетельства далекой той войны». Учащиеся 10 исторического и 11 класса физики и информатики увидели немые свидетельства мирового конфликта, решившего судьбы нескольких империй и круто изменившего исторический путь нашей страны. Д.К. Вейн, учитель истории, председатель Алтайского регионального отделения «Поискового движения России», кандидат исторических наук, говорит: "Многие годы об этой войне в нашей литературе было принято писать исключительно как об «империалистической бойне», как о прологе к революции. Результатом этого подхода стало стирание из памяти поколений подвига и героизма русских солдат и офицеров, отдавших жизни за общую победу. В силу этих обстоятельств, за прошедшее время утеряно огромное количество свидетельств, документов, вещественных памятников эпохи Первой мировой войны". Учащиеся с большим интересом слушали педагога, брали в руки предметы вековой давности, размышляли о вариантах трактовки исторических событий.