Литературная гостиная открывает двери

11 сентября 2021 года Литературной гостиной "Подвал бродячей собаки" исполнилось 3 года! В этот день учащиеся лицея провели "чирикающую переменку", прочитали стихи-экспромт, посвященные этому событию.

Подвал бродячей собаки
Не темен, не хладен, не пуст.
Быть может, у нашей собаки
Сбежала собачья грусть.
А может для нашей собаки
Важна человечья речь.
Надеюсь, в подвальном мраке
Есть место для теплых встреч.
Автор - Валерия Мамонтов, 10 филологический класс.

Марина Ивановна Пигалева, учитель литературы, рассказала о возможностях Литературной гостиной, презентовала Полку буккроссинга.

Татьяна Васильевна Торконяк, зав.каф.словесности, рассказала историю создания Литературной гостиной на 4 этаже лицея. Добрым словом вспомнили учителя литературы Елену Евгеньевну Волкову, благодаря которой и появились в лицее "щебечущие переменки", ребята передали ей большой привет! Учащиеся 10 филологического класса провели короткую литературную викторину.

Приглашаем всех лицеистов на мероприятия, которые будут проходить в Гостиной!