Классные часы на площадках Кванториума22

День знаний, 1 Сентября 2021 года, в России тематически был связан с Годом науки и технологий.
10 и 11 исторические классы (классный руководитель Торконяк Т.В.) обратились в технопарк Алтайского края с тем, чтобы на площадках Кванториума22 провести свои классные часы. Каждый квантум лицеистам представили в форме мастер-классов, пилотирования, путешествий по виртуальной реальности, рассказали о трансформации науки и технологий в нашей стране. Ученики познакомились с научными и практическими разработками своих сверстников, обсудили с педагогами Кванториума22 перспективы развития научно-технического развития РФ. Делясь впечатлениями об экскурсии, ребята сказали, что почувствовали радость открытия, вдохновение для учебы: «Будущее уже наступило! Интересно жить!»