Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: В гостях у «сказки»

IMG 20210902 WA0008      В последний день лета в Алтайском крае произошло важное культурное событие – официально открылось новое здание театра кукол «Сказка» в исторической части города.
    Благодаря Алтайскому краевому отделению Российского детского фонда Кандаков Костя, ученик 2 класса ЦДО, одним из первых маленьких гостей увидел новый облик здания кукольного театра.
      На входе в театр Костю и маму ждали бронзовые скульптуры Пьеро и Арлекино, затем их провели по первому этажу просторного фойе, показали буфет с витринами, гардеробную и лифт для маломобильных групп населения.
      Елена Ивановна Кандакова: «Я была удивлена, чтоIMG 20210902 WA0007 на первом этаже здания находится отдельный зал – так называемый «театр на подушках»: это зона, где происходит знакомство с театральным искусством маленьких детей. А в зрительном зале «Сказки» места, которые представляют собой универсальные кресла-трансформеры. Мне кажется, что на них будет удобно сидеть как детям, так и взрослым».
     Костя познакомился с разными видами кукол и системами их управления, поучаствовал в диалоге с со сказочной вороной. ВИДЕО
      «Наш театр «Сказка» сказочно красив: цветные витражи, лампы-облака, портреты «звезд» алтайского театра. Там очень уютно и волшебно» - поделился впечатлениями Костя.
Надеемся, что в следующий раз, и других ребят пригласят в гости..

 

 

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.