1     Профильная смена «Преодоление» продолжается, и сегодня мы расскажем о занятиях направления «Декоративно-прикладное творчество».
Для начала поиграли в игру «Отгадай: из чего это сделано?»
  2

Сколько же интересных идей используют мастера-рукодельники, сколько замечательных изделий из очень неожиданных материалов! Порой мы сами просто выбрасываем в мусор то, что может превратиться в настоящий шедевр! Наша команда решила, что мы попробуем реализовать несколько идей из материалов, которые есть в каждом доме.
       Наверняка, стоя в магазине перед витриной с крупами, мы обращали внимание на то, какие они цветные, разные, иногда незнакомые, «заморские и неведанные», но очень красивые! Такие мысли в голову приходят совсем не зря, — оказывается, из круп, зерен и семян делают замечательные мозаики! Кому первому пришла в голову эта мысль, сказать трудно, но мозаики из круп делают во всех частях земного шара, и взрослые и дети. Мозаика – удивительное занятие! Благодаря мозаике развиваются мышление, мелкая моторика, воображение, творческие способности и фантазия, целостное восприятие мира, а также формируются усидчивость и концентрация внимания.  Мы попробовали, и у нас получилось!

3

4