Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: Снова вместе!

      24 августа начала работу профильная смена «Преодоление». В этом году она проходит в режиме он-лайн, на площадках интернет-мессенджеров Skype и Zoom. Участниками смены стали ребята 8-11 классов Краевого центра дистанционного образования детей-инвалидов. Они занимаются по четырем направлениям: «Профориентация», «Психологический тренинг», «Декоративно-прикладное творчество» и «Изобразительное творчество».
       С первого дня участники проявляют активность в работе по разным направлениям смены. В своих отзывах все, без исключения, благодарят за предоставленную возможность общения в неформальной творческой обстановке.

Проф1
     На первом занятии по профориентации ребята и педагог Петракова Ольга Викторовна обсудили значение этого понятия и порассуждали о необходимости профориентационных мероприятий для каждого выпускника, будь он в 9 или 11 классе. Как показал опрос участников, далеко не все представляют свой будущий профессиональный путь и какие образовательные учреждения есть в Алтайском крае. Направляем на это ориентир занятий и постараемся получить ответы на все интересующие вопросы.
     Психологический тренинг под руководством педагога-психолога Спиридоновой Галины Геннадьевны — это открытая площадка для выражения своих мыслей. Здесь рассуждают на тему «Хочу, могу и буду»: как выстраивать гармоничные взаимоотношения друг с другом и взрослыми; об обязанностях как перед самим собой, так и перед чужими людьми; о том, что скрывается за советами и замечаниями и о многом другом.
        Уже готовы первые творческие работы, но об этом в следующий раз!

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.