ВТОРЫЕ НА «ЮРИДИЧЕСКОМ ОЛИМПЕ»

13 декабря 2016 года в рамках второго научно-практического форума с международным участием "Развитие российского права" на историческом факультете АлтГПУ прошла правовая викторина «Юридический олимп», в которой приняли участие пять команд учащихся 9-11 классов г. Барнаула. Викторина была направлена на популяризацию изучения прав и обязанностей граждан среди молодежи.

Наш 10 историко-туристический класс участвовал в этой викторине в составе 5 человек: Колпаков Илья, Алагян Артур, Жуков Кирилл, Бехало Елизавета и Караченцева Полина. Абсолютно всё было на высоте: все аспекты права были освещены в вопросах, задаваемых участникам, прекрасная ведущая и неповторимое жюри сделали своё дело. Наша команда заняла второе место и получила Диплом второй степени. Также нам вручили сладкий приз-торт, который подарил нам еще большее удовлетворение от победы.

Вопросы на «Олимпе» были составлены корректно и нам были понятны, еще бы, вопросы заверял декан исторического факультета. Наша команда, хоть и не заполучила заветного первого места, получила массу удовольствия от похода в АлтГПУ. Участвовали все, без исключения, да и сама команда была подобрана очень грамотно, каждый участник дополнял другого, я думаю это уникальный и необходимый опыт командной работы, который поможет нам в будущем.

Напоследок хотелось бы сказать, что в АлтГПУ была замечательная и дружелюбная атмосфера, помогающая нам преодолеть страх перед «великой и ужасной» викториной и просто наслаждаться процессом. Также хочется сказать, что всем, по моему мнению, нужен такой опыт. Надеюсь, в будущем будет больше команд от нашего лицея!

Илья Колпаков, капитан команды АКПЛ