Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В спектре лингвистики

7-10 апреля 2021года в Уфе проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. В нем участвовали 344 ученика из 69 регионов России. Алтайский край представила ученица 11 английского класса АКПЛ Анна Музюкина. На региональном туре ВОШ результаты Анны превосходили остальных участников на 20 баллов в 2020 и в 2021 году. Однако победить сильнейших соперников из Москвы и Санкт-Петербурга не удалось. Первый тур включал лингвистические задачи, для решения которых школьникам понадобились знания этимологии, морфологии, истории языка и норм современного словообразования. Второй тур представлял собой грамматический квест. Чтобы справиться с ним, школьникам надо применить весь спектр лингвистических умений. Победителями стали 26 ребят, призерами – 128 школьников.

Обладатели дипломов заключительного этапа Всероссийской олимпиады смогут поступить в любой вуз страны без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

В свободное время Аня вместе с учителем русского языка Торконяк Т.В., которая сопровождала ее в поездке, совершила небольшую экскурсию по Уфе, побывала в Музее археологии и этнографии, прошлась по историческому центру города, увидела и другие достопримечательности Уфы. По словам Анны, «главное — общение с олимпиадниками со всей страны».

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.