Лицеисты посещают ведущие музеи

Лицеисты продолжают принимать активное участие в мероприятиях, посвящённых 60-летию полета человека в космос. И сегодня мы вступили в Международную неделю истории космонавтики в школах России.
По 16 апреля ведущие музеи Российской Федерации рассказывают о первом полете человека в космос, расскрывают исторические факты и интересные события о том:
- Как строился "Восток-1"
- Как живут современные космонавты
- Как создаются и запускаются спутники
- Получат ответы на многие вопросы, связанные с полетом в космос.
Лицеисты смогут в онлайн режиме посетить музеи истории космонавтики в различных городах России. Узнают куда движется Российская космонавтика и что ждёт нас завтра.
Ведь каждый из нынешних лицеистов в будущем может покорить просторы Космоса.