«Свой голос» прозвучал!

10 и 11 апреля 2021 года в помещении детского технопарка Алтайского края «Кванториум.22» проходил ежегодный, традиционный, уже ХХ Краевой фестиваль юных журналистов «Свой голос», в рамках которого — конкурс «Точка зрения». Организаторы — АРДОО «САМИ».
2021 год — Год науки и технологий. Именно поэтому материал юные журналисты набирали, знакомясь с педагогами-кванторианцами, исследуя био-, гео-, аэро-, робо- и хай-тек квантумы. Пресс-центр АКПЛ представили Злобина Дарья, Томашевич Варвара, Кузнецов Данил, Колыхалова Полина, Небесных Софья. Все лицеисты работали в «Розовой редакции», их статьи, заметки, интервью можно прочитать здесь: http://gazetasami.ru/svoigolos2021/ Всего же на фестивале было 6 команд.
Хорошая новость: Данил Кузнецов занял 1 место в краевом конкурсе творческих работ по журналистике «Точка зрения» в спецноминации «Нет преград человеческой мысли», улучшив свой личный результат прошлого года (в 2020 году его работа заняла третье место).
Кураторы команды — Еременко С.В., Торконяк Т.В. (руководители пресс-центра АКПЛ).