Акция «Послание от сердца к сердцу»

С 13 по 15 апреля 2021г. Пройдёт акция  «Послание от сердца к сердцу», которая организуется Министерством культуры Алтайского края, Государственным музеем истории литературы, искусства и культуры Алтая (ГМИЛИКА), Общественным Советом по культуре города Бийска, АКОО «Рериховское общество «Беловодье» (г. Бийск) в преддверии празднования Международного дня Культуры.

Стать участником акции может любой человек  независимо от возраста и места проживания, а также любые учреждения и организации. Послание может быть выполнено в любом виде: открытка, письмо, плакат, электронное письмо или sms-сообщение, в том числе в социальных сетях. Послание может написать один человек или коллектив, его можно отправить (или вручить) друг другу или сообществу людей.

Главное условие – содержание текстов должно в кратком виде отражать идеи гуманизма и культуры. В Послании можно цитировать классиков, мудрецов, исторических деятелей и творцов культуры, а также приводить народную мудрость - пословицы.

В АКПЛ в акцию «Послание от сердца к сердцу» включились 10 классы: математики, физики и информатики, техники. Ребята подобрали цитаты известных людей. Условия для выбора цитаты: она должна помогать в жизненных ситуациях, направлять на правильный выбор, способствовать продвижению позитивных идей. В итоге учащимися были оформлены открытки с пожеланиями и наставлениями.

Вот некоторые цитаты 10 математического класса:

«Я искренне верю, что привилегия всей жизни  - быть тем, кто ты есть!» (Виола Девис)

«Логика может привести вас из пункта А в пункт Б, а воображение – куда угодно!» (Альберт Эйнштейн)

«Критикуешь чужое – предлагай своё. Предлагая – делай!» (С.П.Королёв)

Вот  несколько интересных цитат  10 класса физики и информатики:

«Если план «А»  не работает», у тебя есть ещё 32 буквы, чтобы попробовать!» (из цитат ВК)

«Чтобы дойти до цели, человеку нужно только одно – идти!» (Оноре де Бальзак)

Некоторые цитаты 10 инженерно-технического класса:

«Необходимо некоторое время побыть в темноте, чтобы после снова освещать этот мир ярким светом!» (из цитат в Инстаграм)

«Бедный человек не тот, у кого нет ни гроша, а тот, у которого нет мечты!» (из цитат ВК)

«Всему своё время!»

Присоединяйтесь к акции, размещайте Послания с добрыми пожеланиями, позитивными мыслями, мудрыми советами, сопровождайте фотографиями моменты вручения  Посланий адресатам. Включите в акцию «Послание от сердца к сердцу» своих друзей и родных! Напоминаем, что акция продлится до 15 апреля!

Подробную информацию об акции можно получить на сайте музея ГМИЛИКА gmilika22.ru