Урок цифры "Цифровое производство"

Как устроено современное производство? Что даёт автоматизация и как она помогает предприятиям? Кто управляет процессами и что для этого нужно? Об этом школьники смогут узнать на очередном «Уроке цифры», который пройдёт с 12 по 30 апреля.

Видеоролики и интерактивные тренажёры, видеолекции экспертов и профессиональные задачи – всё это поможет учащимся с 1-го по 11-й класс узнать больше об автоматизации бизнес-процессов. Тема, которую они будут отрабатывать на тренажёре, посвящена автоматизации предприятия, расположенного на территории удалённой от Земли колонии. Такой выбор не случаен: в этом году отмечается 60-летний юбилей первого полёта человека в космос.

Уроки в партнёрстве с ведущими российскими цифровыми компаниями проводят Минпросвещения, Минкомсвязь и АНО «Цифровая экономика».

Материалы доступны на сайте урокцифры.рф