Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Студенческая научно-практическая конференция «Язык. Культура. Коммуникация»


3 апреля в Лингвистическом институте АлтГПУ состоялась ежегодная студенческая научно-практическая конференция «Язык. Культура. Коммуникация». В работе конференции приняли участие студенты, магистранты, учащиеся колледжей и школ города и края.  
В этом году практическая часть конференции включала работу 10 секций. Вниманию слушателей был представлено более 100 докладов.
В конференции приняла участие Эрика Оксукбаева (10 филологический класс). Она представила свою научно-исследовательскую работу «Пословицы и поговорки о животных в русском и немецком языках» в секции «Мир в языке и культуре».
В своем докладе она сделала полный сравнительный анализ пословиц и поговорок в русском и немецком языках. Теоретическая часть содержала большое количество практических примеров, что свидетельствовало об основательной изученности данного вопроса докладчиком.
При подведении итогов работы секции преподаватели ЛИИН отметили логичность, хорошую структурированность работы лицестки, а также подчеркнули глубину изученности проблемы исследования. Доклад Эрики был рекомендован к публикации.
С данной работой Эрика уже была призером XI Международной научно-практической конференции исследовательских и проектных работ учащихся и студентов «Первые шаги в - 2021» в г. Бийске, которая состоялась в марте этого года.
Поздравляем Эрику с успешным выступлением на конференции и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!


Кафедра иностранных языков

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.