Первые шаги в науку

В течение весенних каникул жюри XI Международной конференции проектных и исследовательских работ учащихся и студентов «Первые шаги в науку» (Бийск) подводило итоги.

Участие в конференции приняли 10 лицеистов. Рубашкина Анна (секция «Литературоведение»), Оксукбаева Эрика (секция «Лингвистика. Иностранные языки»), Лапшина Мария (секция «Экология») стали призёрами НПК, Горяная Ульяна (секция «Нанотехнологии. Химия») получила Грамоту за актуальность темы исследования. От всей души поздравляем учениц и руководителей работ В.В.Дубровскую, Е.В.Тимофееву, А.В.Леуткину, И.С.Крылову!  Все участники получили Сертификаты.

По направлениям «Географическое краеведение», «Историческое краеведение», «Лингвистика (русский, иностранный языки)», «Литературоведение», «История, общественные науки (право, социология, политология)» был один этап — заочный, ребята отправили работы и ждали результата. Очное представление работ прошло на онлайн платформе ZOOM для участников секций «ИВТ», «Математика», «Физика», «Химия», «Биология», «Экология». Некоторые исследования выросли из проектов десятиклассников, из тем, выбранных ими в рамках реализации программ ФГОС.
На фото: фрагмент выступления Ульяны Горяной
Ссылка на ролик НПК : https://www.youtube.com/watch?v=bPxZBKSiwPM&t=278s