НОВЫЙ ОПЫТ – ГЛАВНАЯ ЦЕННОСТЬ

Встречи с интересными людьми оставляют не только яркие воспоминания, но и освещают путь в будущую профессию. «Путь к успеху!» (Пещеры Алтая: археологические находки) - так называлась встреча с профессором АлтГУ Артуром Леонидовичем Кунгуровым, проходившая в библиотеке №1 г. Барнаула.

8 декабря 2016 года учащиеся 10 историко-туристического класса присутствовали на тематической беседе с археологом из Алтайского государственного университета А.Л. Кунгуровым. В библиотеке №1 мы прослушали рассказы об археологических  экспедициях в алтайские пещеры. Вопросов у нас было много, так как информация была не просто познавательной, но и полезной, потому что ребята поедут в археологическую экспедицию летом 2017 года и советы опытного археолога нам очень пригодятся.

Мы хорошо и с пользой провели это время.

Бехало Елизавета,

историко-туристический класс

Меня поразил тот факт, что в археологию Артур Леонидович пришел еще в школьном возрасте. В 1971 году он записался в археологический кружок и участвовал в трех настоящих экспедициях, еще будучи школьником.

Потом он окончил исторический факультет АГУ и стал преподавать в родных стенах. Увлечение археологией переросло в профессию. Он является участником множества экспедиций, и кандидатская диссертация в 2009 году стала обобщением его опыта.

Общаясь с интересными людьми, мы получаем не только новые знания, но и новый опыт, что более ценно.

Скирдин Владимир,

историко-туристический класс