«Урок цифры» по теме «Беспилотный транспорт»

Как работают беспилотные технологии? Как беспилотный транспорт сможет увеличить безопасность дорожного движения? Кто занимается его разработкой?

Ответы на эти и другие вопросы лицеисты получили возможность узнать на новом интерактивном «Уроке Цифры» по теме "Беспилотный транспорт".

Урок проходит с 10 по 28 марта при поддержке сайта https://урокцифры.рф/

Цель урока - познакомить учеников с деталями воплощения в жизнь идеи беспилотного управления автотранспортом. Рассказать, на чем основано "зрение" подобного автомобиля (лидары, радары, видеокамеры и т.д.) и как достигается безопасное движение с соблюдением всех правил дорожного движения.

В уроке приняли участие 259 лицеистов с 1 по 11 классы.

Учащиеся посмотрели фильм по теме урока. Узнали, как работает беспилотный транспорт, как такой транспорт может повлиять на безопасность движения, кто занимается разработкой беспилотного транспорта. Работая на компьютерах, лицеисты прошли онлайн-тренажеры. В конце урока каждый получил сертификат за участие в мероприятии «Урок Цифры».