Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: «Крымская весна»

 Крым 18     Всероссийский открытый урок «Крым – моя история» состоялся 18 марта 2021 года и был посвящен теме воссоединения полуострова с Россией, а также удивительной истории, разнообразной культуре и богатой природе этих земель.

     Ежегодно, начиная с весны 2015-го, по всей стране отмечается День воссоединения Крыма с Россией, а у самих крымчан этот праздник даже считается выходным днем. Именно 18 марта 2014 года территория Республики Крым и город Севастополь, ранее принадлежащие Украине, официально вошли в состав Российской Федерации и стали ее новыми субъектами. Последнее было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным президентом России, руководством Крыма и мэром города Севастополя в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве.

Крым 18 2     В день седьмой годовщины воссоединения Крыма с Россией ведущие «Открытых уроков» Иван Чуйков и Елизавета Хиц начали свой рассказ прямо на набережной Артиллерийской бухты города Севастополь и напомнили зрителям о том, как менялся Крым с античных времен до наших дней. Ребята узнали, какие народы, цивилизации, а также культурные и государственные деятели навсегда вошли в историю полуострова, познакомились с его главными достопримечательностями и вдохновляющей природой.

      Помимо участия в Открытом уроке педагоги центра посвятили семилетию присоединения Крыма к России еще несколько мероприятий, на которых посмотрели видеосюжет о событиях в истории Крыма в разные годы,обсудили принадлежность Крыма России в разные времена, начиная с киевской Руси (Тмутаракань), времена Екатерины II и в другие. К сожалению, многие ребята не знали о «Крымской весне», и данные мероприятия позволили им познакомиться с этим важным историческим событием.

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.