Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: Здоровое питание

   Безымянный  Обеспечение населения России безопасными и качественными пищевыми продуктами — важнейшее направление государственной политики, поэтому в соответствии с Указом Президента РФ реализуется и проект «Здоровое питание».Проект является частью федеральной программы «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография», с которым ребята познакомились недавно. Миссия проекта «Здоровое питание» — улучшение качества жизни и здоровья граждан благодаря обеспечению безопасными и качественными продуктами, а также внедрение норм здорового питания в каждую российскую семью.
    «Здоровое питание» - под таким названием на платформе «Российская электронная школа» появился интерактивный урок, посвященный принципам здорового и сбалансированного питания. Урок запущен по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации. Он объясняет школьникам, что такое режим и рацион питания, почему важно их соблюдать.
      Всем известно, что все новое - это забытое старое. Сейчас многие наши современники обращаются к традициям кухонь разных народов. На занятиях внеурочной деятельности "Русская традиционная культура" обучающиеся 3 класса узнали о традиционных блюдах русских старожилов и переселенцев Алтайского края.

Мелкомукова Валерия: «При просмотре данного урока я узнала, что говорил Гиппократ о здоровье. Также, я узнала что такое жиры, белки, углеводы и какую функцию для организма они выполняют. То, что нужно употреблять для здорового питания, а что нет. А также пирамиду сбалансированного питания. Все то мне пригодится в жизни»

Павлова Полина: «Мне понравился урок. Это довольно полезно. И я думаю, что можно охватить эту тему более подробно при изучении школьных предметов»

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.