Учащиеся 11-10 химико-биологического, педагогического классов посетили Алтайский государственный медицинский университет.

Учащиеся 11-10 химико-биологического, педагогического классов посетили Алтайский государственный медицинский университет.

4 декабря АГМУ распахнул свои двери для будущих абитуриентов и их родителей, а также всех тех, кто хотел получить информацию о вузе.

От имени ректора Алтайского медуниверситета гостей мероприятия поприветствовал проректор по учебной работе Игорь Евгеньевич Бабушкин. Он отметил важность правильного выбора пути в жизни, особенно обратил внимание на ответственность тех, кто выбирает медицинскую профессию, рассказал об университете, специфике учебного процесса в нем, познакомил с достижениями АГМУ в области образовательной, научной, спортивной и культурной деятельности.

Директор института довузовской подготовки Ирина Игоревна Шереметьева в своем выступлении рассказала об особенностях и результатах приемной кампании 2016 года и той помощи, которую поступающим готов оказать институт.

После торжественной части участникам Дня открытых дверей было предложено посетить профориентационные площадки факультетов, расположенные в лекционных залах главного корпуса. Каждый факультет (лечебный, стоматологический, фармацевтический, педиатрический, медико-профилактический) представил интересную программу, содержащую как презентацию факультета и входящих в его состав кафедр, так и практические занятия и мастер-классы. Деканы лично общались с участниками мероприятия, отвечали на все возникающие в ходе встречи вопросы.