С заботой об экологии

Все чаще мы слышим в СМИ призывы к организации раздельного сбора мусора, многие рассказывают о важности переработки отходов, ведь каждый хочет жить в цивилизованной стране, дышать свежим воздухом, пить чистую воду. Лицей уже много лет живет, ориентируясь в этом вопросе на развитые страны: мы участвуем в экологических мероприятиях и осуществляем экологическое просвещение лицеистов. С 2015 года в лицее осуществляется сбор макулатуры, отработанных батареек и пластиковых бутылок. Макулатуру в лицее собирают все: учащиеся, педагоги и другие сотрудники лицея. С  2019 года лицей ежемесячно сдает макулатуру общественной организации Зеленый офис. Батарейки ребята относят в магазины DNS , там находятся контейнеры для сбора . ПЭТ регулярно забирает перерабатывающая компания "Анемона". По результатам сотрудничества с Зеленым офисом в 2020 году лицей получил Благодарственное письмо за участие в экологической акции-игре "Кубок зеленого офиса".