ВСЕРОССИЙСКАЯ ОТКРЫТАЯ АКЦИЯ «TOLLES DIKTAT» - 2021

C 19-24 февраля 2021 года в 9-й раз проходила Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat» (открытый диктант по немецкому языку). Данная акция проводится с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке. Акция приурочена к Международному Дню родного языка, который был учрежден организацией ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля.

Ежегодно лицеисты принимают участие во Всероссийской открытой акции. В этом году диктант уровня сложности А-2 писали учащиеся 11 исторического класса. Перед написанием диктанта ребята просмотрели видеообращение Постоянного Посла Германии в России Беате Гжески. В своем обращении она поблагодарила всех участников акции за проявленный интерес к изучению немецкого языка, подчеркнула его значимость и широкие возможности в профессиональной сфере.

Своим участием в мероприятии лицеисты не только проверили навыки грамотного письма, но и узнали много нового из истории появления немцев на территории  Сибири.