Ассоциограммы на уроках

На своих уроках иностранного языка Роза Сергеевна Шулятьева любит начинать новую тему с создания ассоциограммы. Данная техника активизирует уже существующий запас слов учащихся, плюс помогает выучить новые слова.

Наш лицей празднует 30-летие, поэтому и уроки английского и немецкого языков начались с ассоциаций ребят с лицеем. Работы получились очень красочными, яркими и позитивными.

В топ ассоциаций лицеистов вошли:

- любовь,
- дружба и счастье,
- учителя,
- удивительные эмоции и незабываемая атмосфера,
- саморазвитие и успехи в учебе.

Отдельно Роза Сергеевна выделила фразу, придуманную учеником 10 инженерно-технического класса, которая в переводе означает «Лицей подобно мотору двигает нас к лучшему будущему».