Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: 30-летие лицея!

30 летие лицея        В рамках празднования 30 — летия лицея в краевом центре дистанционного образования прошел Единый классный час «С днем рождения, любимый лицей!». 10 классникипосмотрели ролики из жизни лицея: его образование, строительство нового корпуса, взаимодействие с инновационными площадками края. Среди ребят есть те, которые учатся практически с начала образования нашего структурного подразделения. Ребята выразили слова благодарности лицею и оставили несколько пожеланий: «Желаем развиваться и дальше, обучать талантливых учеников и всегда оставаться лучшим из лучших», «Лицей — это удивительная школа. Всем счастья и благополучия». Так же вспомнили нашего чудесного ученика — Краснова Сергея, выпускника 2013 года. Связаться с Сережей во время мероприятия не было возможности, но мы пообщались с ним заранее.Сергей сообщил, что дела у него идут хорошо и он готовится к выпуску своей собственной книги. Обещал поделиться, как только она появится.
       Ученики 9б класса узнали о том, как учатся и проводят свой досуг лицеисты – учащиеся профильных классов, об особой теплой атмосфере дружной лицейской семьи. Ребята рассказали о том, как им нравится учиться, выразили слова благодарности своим любимым учителям и поздравили всех с праздником.

Антон: «Я желаю лицею процветания и долгих лет существования! Люблю всех своих учителей!»

Даша: «Я очень рада, что теперь я учусь в лицее, желаю ему процветания и успехов во всем!»

Соня: «Учусь в ЦДО со второго класса, мне нравится учиться дистанционно, я нашла много друзей!»

Рома: «Я бы очень хотел, чтобы такие лицеи, как наш, были по всей России!»

Настя: «Я бы хотела поблагодарить лицей за возможность учиться, получать хорошее образование. Мы очень любим своих учителей и поздравляем всех с Юбилеем!»

Женя: «Желаю всем здоровья и процветания!»

Августина: «Хочу поздравить лицей с юбилеем. Пожелать всем больше радости, много улыбок, хорошего настроения!»

      Пятиклассники тоже с интересом восприняли тему классного часа. Из рассказа классного руководителя с помощью презентации ребята узнали 30-летнюю историю основания и развития лицея, как зарождались традиции лицея. Ознакомились с его эмблемой и гимном. Совершили заочное путешествие по структурным подразделениям лицея. С любопытством посетили оздоровительно-спортивный лагерь Фадеев Лог, спортивно-оздоровительный лагерь «Лицейская дача»,культурно-спортивно-оздоровительный комплекс «Лицейский домик», где лицеисты могут заняться спортом, любимым делом, оздоровиться. Особое внимание ребята проявили к структурному подразделению, в котором они учатся, краевому центру дистанционного образования, его 10 - летней истории. Почувствовали себя частью большой лицейской семьи.
       Классный час в 11б классе представлял собой погружение к истоком образования лицея. Особенности его создания, условия обучения и проживания, профессорско- преподавательский состав, атмосфера лицея того времени — все это было для сегодняшних школьников так необычно и интересно. Разговор потихоньку перешел к возникновению в лицее нашего ЦДО и тому, каким мы теперь можем видеть современный АКПЛ. 11б повезло, так как их классный руководитель — выпускник лицея, а значит, что встреча с ним происходит на каждом классном часе. Примечательно, что классный руководитель Стец Ольга Михайловнас течением времени находилась в стенах лицея в разных ролях - ученицы (2 выпуск лицея), очного преподавателя, учителя дистанционного обучения, родителя. Поэтому знает о лицее с различных сторон очень много и с интересом может обо всем рассказать.

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.