Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Дорогой Лицей, с днем рождения! 

 

Дорогой Лицей, с днем рождения! 

И с днем твоего рождения всех, кто с 14 февраля 1991 года до сегодняшнего дня идет рядом с тобой или был твоей частью хотя бы чуть-чуть!Дорогой мой Лицей, ты удивительный! Ты смог впитать в себя за эти годы все самое лучшее и светлое! В твоей жизни даже случайности становились закономерностями.

Твое создание – отдельная страница истории: история встречи и разговора двух преподавателей педагогического вуза, болеющих за качество образования абитуриентов с сельских территорий нашего Алтайского края. 30 лет назад В.С. Былков и М.А. Демин придумали тебя и дали тебе жизнь! С Владимиром Станиславовичем ты шел за руку долгие годы, и так же, как он, ты полон энергии и жизненной силы.

Ты мудр! Умение быть справедливым, честным тебе подарила женщина, которая учила всех, кто был рядом, любить тебя и всё вокруг всем сердцем. Она отдавала тебе все свои силы, мастерство профессии, душу и отдала жизнь…Татьяна Лаврентьевна Былкова – светлая страница твоей истории…

Я знаю, ты умеешь плакать, когда уходят те, кто тебе дорог, но ты помнишь всех их, они остаются в твоем сердце и в памяти навсегда!

Дорогой Лицей, я знаю, как ты умеешь дружить! Твои выпускники крепко связаны друг  с другом и с тобой! Эта дружба согревает сердца и души, а любовь дает возможность появляться лицейским семейным парам. Да, дорогой мой Лицей, ты уже не единожды дедушка, и сегодня в твоих стенах слышны голоса тех, чьи родители много лет назад встретились здесь благодаря тебе.

У тебя очень много друзей! Совместные с ними проекты делают твою жизнь насыщенной яркими событиями. Наверное, есть и недруги, но любая борьба закаляет, сплачивает команду, я знаю, что ты умеешь мудро относиться к неприятностям!

В твоей жизни не всегда были светлые коридоры, современные аудитории. Скромные бытовые условия закалили тебя и твою команду, научили создавать уют там, где сделать это было очень сложно, но главной ценностью была атмосфера любви, творчества, стремления к знаниям, которой ты окружал всех, пришедших к тебе.

У тебя замечательная команда! Ты ей искренне гордишься! Каждый в ее составе крепко знает свое дело! Твои педагоги много раз становились победителями различных профессиональных конкурсов

Тебе есть, чем гордится, только за последние два года ты дважды включен в список 100 лучших образовательных учреждений России, ты стал победителем  регионального конкурса «Школа воспитании Алтайского края» и многое другое.

Дорогой Лицей, у тебя много забот! Ты стремишься развиваться по многим направлениям: профильное образование, поддержка талантливых детей, образование детей с особыми потребностями, летние программы, дополнительное образование

Ты полон сил и планов! И я уверена, что у тебя все получится! Получится потому, что ты знаешь, ради кого ты все это  делаешь… Их смех наполняет твои коридоры, они сосредоточены на твоих уроках, они защищают твою честь на соревнованиях, конференциях, олимпиадах, конкурсах,…

Ты плачешь, смеешься и взрослеешь вместе с ними, а потом… ты их ждешь, всегда, каждый день и час. Не обижайся, если они редко заглядывают в гости, они все равно очень тебя любят! Ведь именно им, детям, ты даришь счастливые школьные годы!

Дорогой мой Лицей! Тебе 30! Ты полон творческих планов и оптимизма! Я искренне тебя люблю и очень рада, что вот уже 30 лет я тоже часть твоей истории! С днем рождения! 

Светлана Александровна

Романенко, директор АКПЛ

 

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.