Современные тенденции развития образования

Современные тенденции развития образования являются ответом на вызовы цифровой трансформации общества и влекут за собой изменения в понимании спектра базовых навыков, формируемых у учащихся. На уроках информатики в 11 классе (физика и информатика) изучаются темы определяемые вызовом общества, такие как "Искусственный интеллект", "Имитационные модели", "Ментальные карты", в том числе с учетом современных онлайн-сервисов и технологий. Учащиеся успешно осваивают инструменты, овладевая элементами цифровой грамотности, для дальнейшего их применения в получении профессиональных знаний (при дальнейшем обучении в университетах).