Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всероссийская акция «ОнкоПатруль»

4 февраля – Всемирный день борьбы с раком. В этот день стартовала Всероссийская акция «ОнкоПатруль».

Волонтеры-медики отряда «Феникс» приняли активное участие в реализации Всероссийской акции: посетили открытые лектории, мастер-классы по самодиагностике, а также профилактические мероприятия.

3 февраля 2021 прослушали интервью главного внештатного специалиста по медицинской профилактике Минздрава России Любови Дроздовой, которая рассказала о диспансеризации, как об одном из главных способов избежать развития онкологических заболеваний.

4 февраля волонтеры-медики прослушали интервью с врачом-урологом, онкологом - Неймарк Борисом Александровичем, профессором кафедры урологии и андрологии с курсом ДПО. Борис Александрович ответил на вопросы «Почему в обществе сформировалось такое мнение об онкологических заболеваниях? Какие диагностические мероприятия необходимо проводить, чтобы выявить болезнь на ранней стадии? На сколько сейчас медицина шагнула вперед и как принципиально изменились методы лечения онкологических заболеваний, если сравнивать с периодом в 5-10 лет?».

5 февраля в официальной группе «Волонтеров-медиков» в социальной сети ВКонтакте посетили мастер-классы по самодиагностике рака молочных желез, рака кожи и методам обследования лимфоузлов.

Акция проходит в рамках национального проекта «Здравоохранение» при поддержке АНО «Национальные приоритеты», НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина, Минздрава России и Министерства здравоохранения Российской Федерации.

 

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.