«История одной клетки»

6 февраля 2021 года в рамках регионального проекта "До и После" с волонтерами-медиками отряда «Феникс» состоялось открытое занятие "История одной клетки".

Лекцию читали координаторы:

Найданова Лидия - автор проекта, заместитель регионального координатора АРО ВОД "Волонтеры-медики", староста НКК Онкологии в АГМУ.

Неймарк Александра - автор проекта, региональный координатор федерального проекта "Онкопатруль".

Толочкин Евгений - волонтер проекта, студент первого курса АГМУ.

Учащимся 10 класса химико-биологического класса рассказали о канцерогенезе, о классификации онкологических заболеваний, факторах риска и их профилактике, подробно рассказано о механизмах мутации клетки и в пример были приведены клинические случаи.

"Все было очень интересно и познавательно. Особенно, когда на доске стали показывать мутацию клетки. После лекции мне захотелось стать онкологом." - Дарья Кондакова, волонтер-медик отряда «Феникс