Встреча с выпускником Ромашовым А.

Сегодня, 2 февраля, состоялась встреча учеников 11 филологического класса с выпускником лицея 2018 года студентом 3 курса факультета журналистики СПБГУ Артёмом Ромашовым. Он рассказал о вузе, местоположении корпуса, общежитии университета, атмосфере и замечательных педагогах. О возможностях, предоставляемых вузом для реализации потенциала каждого студента.

Ребята узнали о специфике поступления, творческом экзамене, обучении, практике в различных изданиях, а также Артем поведал ребятам о некоторых тонкостях ЕГЭ, которые пригодятся им при сдаче экзаменов. С благодарностью он вспоминал учителей лицея, которые помогли ему получить объем знаний, облегчивших обучение. Еще Артём поделился опытом проживания в Санкт-Петербурге, затронули даже финансовую сторону вопроса. Какая стипендия у студентов, цена на съемную квартиру, а также про то, какие льготы может предоставить СПБГУ иногородним студентам.

Спасибо, Артем, за важную и нужную для ребят информацию!