«До и после»! Реализация проекта по онкологическому направлению

Волонтеры-медики отряда «Феникс» принимают участие в реализации уникального проекта «До и После», направленного на просвещение населения по вопросам устранения факторов риска онкологических заболеваний, повышение онкологической грамотности.

В преддверии Всемирного дня борьбы с раком учащиеся химико-биологического класса приготовили для пациентов АКОД «Надежда» мотивирующие плакаты, с пожеланиями и открытками.

«Тема онкологии очень актуальна в XXI веке, очень много факторов сейчас, влияющих на развитие данного заболевания. Я принимала участие в поддержке пациентов, ведь они как никто другой сейчас нуждаются в ней.» - Екатерина Рольгейзер, ученица 10 химико-биологического класса, волонтер-медик.

Сотрудники АКОД «Надежда» очень высоко оценили работы лицеистов. Алла Владимировна – психолог онкологического диспансера, выразила большую благодарность Волонтерам-медикам и ждет дальнейшего плодотворного сотрудничества в рамках проекта «До и После».