Мечта больного раком ребенка из алтайского села исполнилась на "Ёлке желаний"

Маленькие братья Сафроновы из Косихинского района впервые увидели Деда Мороза и Снегурочку, в чудеса которых, конечно, верят. Максиму повезло особенно – его мечту «вытянули» на «Ёлке желаний». О таком подарке ребёнок грезил несколько месяцев.

Вертолёт для Максима передал депутат Государственной Думы Александр Прокопьев. Для этого он в очередной раз обратился к волонтёрам акции «Мы вместе», в которой активно принимают участие волонтеры-медики отряда «Феникс», учащиеся химико-биологического класса. Перемышленко Соня на мероприятиях была сказочной Снегурочкой, исполняя желания ребят! А желания у всех разные: от квадрокоптера до мультипекаря. Как и разные непростые судьбы.

Что касается Максима, то у него полтора года борьбы, четыре курса химиотерапии, и впереди – ещё столько же. Практически всю свою жизнь мальчик лечится от рака крови.

Желаем всем крепкого здоровья!