Алтайские школьники могут принять участие в олимпиаде по информатике и математике

Ученики 7–11 классов школ России и стран СНГ могут принять участие в открытой олимпиаде Университета Иннополис по информатике и математике. Она входит в перечень олимпиад школьников на 2016/2017 учебный год.

Соревнования по предметам проводятся в два этапа — заочный (отборочный) и очный. Заочный этап состоит из двух независимых отборочных туров. Принимать участие можно в обоих турах — организаторы выберут лучший из двух результатов.

Для участия необходимо зарегистрироваться до 1 декабря на портале Олимпиады.

Заочный тур по информатике пройдет 3 декабря в 15.00 и 18 декабря в 10.00, по математике – 4 декабря в 10.00 и 17 декабря в 15.00.

Участников, набравших наибольшее количество баллов на отборе, пригласят на очный этап в Университет Иннополис. Предварительно очный этап по информатике пройдет 24–26 февраля 2017 года, по математике – 10–12 марта 2017 года.

Победителей и призеров олимпиады наградят дипломами и призами.

Как отмечают организаторы олимпиады, заочный тур является отбором на Зимнюю Школу олимпиадной подготовки ИТ-вуза.