Письма мамам

«На днях получила письмо. Моему удивлению не было границ, когда я увидела, что письмо от моей дочери!!! Я открыла конверт, прочла столько приятных, добрых слов любви и благодарности в свой адрес. Я видела хорошо знакомый почерк своей дочери, прочла письмо несколько раз – казалось, что даже конверт был теплым на ощупь. В наш современный мир, наполненный разной электроникой, всевозможными гаджетами, в эру интернета – так мало настоящего, родного, теплого! Спасибо огромное, что показали моему ребенку еще один способ общения … возможно, самого личного, а нам, родителям, напомнили забытое чувство тревожного и радостного ожидания, с которым открывается конверт и разворачивается лист письма.» -так прокомментировала проведенную акцию «письмо маме» Ю. И.Крюкова, мама Алены, ученицы 10 педагогического класса.
Ребята из 10 педагогического класса провели в 10 х\б и 10 математическом классах акцию «напиши письмо маме».
«Мы почти не пишем друг другу письма. Эта акция возобновила старые традиции. И родителям сделали маленький приятный подарок, и сами получили некий опыт. Думаю, стоит чаще писать близким письма, ведь это память на долгое время. Ребята, давайте напишем письма своим мамам, они удивятся и очень обрадуются» Л. Нестерова, 10 п.
Есть то, что никогда не скажешь при обычном разговоре... Письмо всегда даёт время для того, чтобы обдумать и взвесить, чтобы совершить точное действие словом.... Письмо учит различать эмоции и чувства, тщательно просеивать первые и беречь, как драгоценность, последние. Учит мыслить длинно и быть точным в словах-поступках. Не уходите, письма! Вы нам нужны....