Каникулы зря не проходят!

Для 10 химико-биологического класса каникулы оказались очень насыщенными. Волонтерский медицинский отряд «Феникс» присоединился к Всероссийской акции #МыВместе.

Ребята участвовали и продолжают участвовать в значимых делах:

в онлайн-зарядках,

организовывают квесты,

помогают в обустройстве ковидного госпиталя в Алтайском крае

и работают в call-центре.

Кроме того, в рамках внеурочной деятельности по медицине ребята прошли теоретический курс по навыкам оказания первой помощи. Курс состоял из одного модуля, в который входило 10 уроков: универсальный алгоритм оказания первой помощи, остановка дыхания и кровообращения, наружные кровотечения, инородное тело в дыхательных путях, травмы различных областей тела, ожоги и эффекты воздействия высоких температур, переохлаждение и отморожение, отравления, транспортировка пострадавшего.

Каждый волонтер-медик отряда «Феникс» получил сертификат, подтверждающий освоение данных курсов.

Также до декабря 2020 года ученики будут бороться за очень важные подарки для волонтёра, активно ведя социальные сети на тему ЗОЖ.