Каникулы в лицее, какие они? В химико-биологическом классе — очень активные, отличный повод уделить больше времени внеурочным мероприятиям!

Для учащихся химико-биологического класса были организованы онлай-курсы, один из них является частью Федеральной программы: «Профориентация в медицину. Подготовка школьников от 14 до 18 лет к добровольческой деятельности в медицинской организации». Курс состоял из 6 модулей:

Введение в медицинское добровольчество.

Медицина и здравоохранение.

Медицинские организации и врачебная деятельность.

Правила поведения и техника безопасности в медицинской организации.

Навыки реагирования в непредвиденных ситуациях.

Основы медицинской этики.

Лицеисты успешно прошли обучение, доказательством которого является 100% прохождение промежуточных, итогового тестирования, и каждый получил сертификат!