Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: Детский общественный Совет

Снимок экрана 2020 11 01 в 13.10.16  Обучающийся 9 класса краевого центра дистанционного образования детей-инвалидов Чернов Роман вошел в состав общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Алтайском крае.
    Детский общественный совет создан с целью обеспечения взаимодействия Уполномоченного по правам ребенка в Алтайском крае с детьми в области защиты их прав, свобод и законных интересов, выработки предложений по совершенствованию данной деятельности, организации просветительской деятельности по вопросам обеспечения прав детей. Одной из главных задач совета является: приобщение детей к участию в процессах принятия решений, затрагивающих их интересы на региональном и местном уровне, способствовать формированию активной гражданской позиции у детей, повышать их правовую грамотность.
Снимок экрана 2020 11 01 в 13.10.25     В состав вошли подростки из разных городов и районов Алтайского края. 28 октября прошло первое онлайн заседание совета, ребята подготовили видеоролики о себе, своих увлечениях и ожиданиях от работы в Совете. Удалось немного обсудить планы и ожидания.
     Слышать голос ребенка - девиз детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Алтайском крае!

Желаем плодотворной работы!

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.