Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: Любимые бабушки и дедушки

картинка1      Международный день пожилых людей во всем мире отмечается в первый день октября. В этот день во внимании находятся люди старшего возраста - наши бабушки и дедушки, а у кого то папы и мамы, возрастные соседи по дому, коллеги по работе.
    В 2020 году 1 октября праздновался уже 30-й международный день пожилых людей. Сама дата дня пожилого человека выбрана неслучайно. Именно осень все поэты и писатели всегда воспевали как золотую пору, и старость тоже, как оказывается, называют золотым временем.
       Эта дата – еще один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение – в них так нуждается поколение, так много сделавшее для нас. Пожилые люди всегда играли значительную роль в обществе. Они служат примером для молодых, они являются наставниками и хранителями традиций. Почтение к старшим – обязательное условие существования любого здорового общества.
     Весь октябрь ребята центра дистанционного образования уделяют дополнительное внимание своим бабушкам и дедушкам, рассказывают о них своим одноклассникам на классных часах, проводят различные мероприятия.
 День пожилого человека       В 9А прошел классный час «Наши бабушки и дедушки». Ребята из видеоролика узнали, когда и почему повелась традиция отмечать этот день. Каждый постарался рассказать о своих любимых бабушках и дедушка, чему они их научили в жизни, какое тепло дарят им каждый день, за что им благодарны. В конце классного часа на вопрос: «Какое добро я могу подарить своей бабушке или своему дедушке?» звучали ответы: «Спросить, как ты себя чувствуешь?», «Лишний раз позвонить им», «Сказать слова одобрения», «Сделать что-то вместе», «Помочь», «Просто сказать: «Какая ты у меня красивая!».
       Ученик 1 класса Александр Ильин с мамой подготовили целую презентацию о своих семейных реликвиях, посвященных истории семьи. Многие ребята поучаствовали в классных флешмобах «Мои любимые бабушка и дедушка», выставив фотографии с коротким рассказом, за что любят бабушку или дедушку в группе класса.
      Так же в классах прошла акция «Прояви заботу» - оказание посильной помощи, проявление заботы бабушкам и дедушкам – ребята звонили пожилым родственникам, поговорить с ними, сказать им как их ценят и уважают, любят, если была возможность – помогали.
        Внимательное отношение к пожилым людям – показатель того, что душа народа жива, а его будущее опирается на твердый фундамент прошлого. Их память хранит живую историю, и каждое их слово, каждое воспоминание и мудрый совет бесценны для нас.

Ъ TГ Ф 10 TБTБ

б TНTА 2020 10 13 13.31.55

вTА TД Ь TБ

еTЗ РTАTБ Ж 5 TБTБ

дTИ 6 TБTБ\УTА TА РTАTВ 5 TБTБ

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.