ЦДО: «Географический калейдоскоп»

175летобществу"Основная идея учредителей Общества – привлечь к изучению родной земли и людей её обитающих все лучшие силы русской земли"

П.П. Семенов-Тян-Шанский

18 августа 2020 года исполнилось 175 лет с момента основания Русского географического общества. Русское географическое общество было основано по Высочайшему повелению императора Николая I в 1845 году.  Главной задачей новой организации было собрать и направить лучшие молодые силы России на всестороннее изучение родной земли.
        В честь этого замечательного события в кравеом центре дистанционного образования прошла викторина «Географический калейдоскоп». В трех номинациях: «Великие путешественники», «Заповедные уголки России» и «Веселая география», соревновались ребята с 5 по 11 класс. Проверить свои географические знания и умения решились 32 ученика. Самые отважные приняли участие сразу в 2-3 номинациях!
        Задания в викторинах были совсем непростые! Узнать великого путешественника по портрету или памятник Всемирного природного наследия по фотографии, еще и описать особенности географического расположения объекта – это была настоящая исследовательская работа!
        Самое большое внимание участников привлекла викторина «Веселая география»: ребусы, шарады, логические цепочки – в их разгадывании посоревновались 29 ребят!

Долгожданные итоги викторины!

Номинация «Великие путешественники»:

- Долгополова Дарья, 9а класс;

- Бебекин Антон, 9б класс;

- Швецов Иван, 7 класс.

- Рындин Егор, 5б класс;

- Матеров Артем, 7 класс.

- Трофимов Максим, 5а класс.

Номинация «Заповедные уголки России»

- Бебекин Антон, 9б класс;

- Долгополова Даша,9а класс.

- Гартман Кирилл, 11б класс.

- Рындин Егор, 5б класс;

- Дранев Матвей, 9б класс.

Номинация «Веселая география»

- Гартман Кирилл, 11б класс;

- Бебекин Антон, 9б класс.

- Трофимов Максим, 5а класс;

- Маланичев Миша, 8 класс;

- Долгополова Даша, 9а класс.

- Жулиткина Саша, 5а класс;

- Радченко Настя, 9б класс.

глобусянВсе победители получат дипломы, все участники – сертификаты!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

ВСЕМ СПАСИБО ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!