Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: День Гражданской обороны МЧС России

 День гражд обороны     С 1932 года 4 октября в России отмечается день гражданской обороны. В преддверии праздника и после него для ребят из краевого центра дистанционного образования детей-инвалидовпроводились информационные 15-минутки об истории возникновения системы гражданской обороны в нашей стране и значимости работы, проводимой её сотрудниками.
      О безопасности регулярноговорится на уроках ОБЖ, окружающем мире и информация воспринимается ребятами с большим интересом. Как показывает опыт, такиебеседы дают положительный результат. Ребята активно отвечают на вопросы, что говорит об уже имеющихся знаниях в области безопасности.
      Ученики начальной школы получили новые знания и повторили старые при просмотре обучающих мультфильмов «Как действовать при чрезвычайных ситуациях»и «Правила поведения в городе» и последующем их обсуждении.
        Современная молодежь прекрасно осознает, что жизнь людей в 21 веке полна опасностей, которые угрожают их жизни и здоровью. Вывод, который педагоги и обучающиеся старших классов сделали на уроках, заключался в том, что система ГО является важным разделом предмета ОБЖ и полученные знания помогут нам сохранить своё здоровье и жизнь при возникновении различных чрезвычайных ситуациях мирного времени.

Отзывы учеников центра:

Карташова Кристина, 8 класс: "Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий или как все мы привыкли кратко - МЧС России. Стоит только прочитать полное название, чтобы понять насколько важную роль они выполняют. Это отважные люди, которые каждый день рискуя своей жизнью, спасают жизни других, не только людей, но и животных попавших в беду, помогают более мобильно устранить последствия стихийных бедствий, экологических катастроф. Поэтому это профессия очень важна в современном мире. Хочу выразить благодарность всем тем, кто посвятил свою жизнь этой замечательной профессии. Спасибо, что вы есть!"

Зиброва Алена, 8 класс: "Мне кажется, что МЧС очень необходимо, потому что они спасают много жизней. Там специально готовят к разным ситуациям. Я бы хотела там работать, чтобы помогать людям!"

Лосев Егор, 11 класс: "Считаю, что ведомство МЧС обязательно должно быть. Очень нравится фильм "Пять минут тишины" про работу МЧС. Смотрим всей семьёй много раз. Но никак не выходит третья часть этого о фильма. Мы очень ждём."

Евсюкова Алина, 8 класс: "Спасатель МЧС-один из тех людей, кто приходит на помощь одним из первых. Эта профессия включает в себя сразу несколько специальностей: водитель, пожарный, верхолаз, медик, водолаз.. Во время стихийного бедствия, техногенной катастрофы одновременно страдает большое количество людей. И многим из них помощь нужна незамедлительно. Прибывшие на место спасатели мгновенно оценивают обстановку, извлекают раненых, организуют эвакуацию, оказывают первую помощь. Поэтому специальность МЧС очень нужна людям в дальнейшем!!"

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.