Осенний День астрономии

Ежегодно с 2007 года отмечается осенний День астрономии. У этого Дня нет четкой даты, он проводится в субботу, вблизи  фазы 1-й четверти Луны. В этом году дата выпала на 26 сентября.  Учащиеся ознакомились с историей возникновения Дня астрономии и ответили на вопросы викторины.

Самым сложным оказался вопрос о крупнейшем известном объекте пояса Койпера.

Победителями викторины стали учащиеся 11 математического и 10 филологического классов, ответившие верно на 9 вопросов из 10, второе место разделили лицеисты 11 химико-биологического и 11 класса физики и информатики, почётное третье место поделили между собой 10 английский класс, 10 класс физики и информатики, 11 английский класс, 11 исторический класс.