Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: «Родительский всеобуч по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма»

б TНTА 2020 09 25 12.54.33     23 сентября в рамках Недели безопасности родители и педагоги КЦДО приняли участие в мероприятии «Родительский всеобуч по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма». Мероприятие проходило в онлайн-формате. К нему присоединились родители, педагоги и сотрудники Госавтоинспекции из всех российских регионов.
       Заместитель начальника ГУОБДД МВД России генерал-майор полиции Олег Понарьин отметил, что в последние годы были приложены значительные усилия, чтобы сделать передвижение детей по дорогам более безопасным. В целом ситуация меняется к лучшему, - за 8 месяцев 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет снизилось на 18,5%. «Но проблема безопасности детей при участии в дорожном движении остается не просто актуальной, - она является приоритетной в деятельности Госавтоинспекции и ей традиционно уделяется самое пристальное внимание.
      Эта проблематика также нашла свое отражение в мероприятиях федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», - подчеркнул Олег Понарьин.
б TНTА 2020 09 25 12.54.50    Проинформировав собравшихся о мероприятиях в рамках нацпроекта, направленных на повышение уровня правосознания и культуры поведения участников дорожного движения Олег Понарьин еще раз подчеркнул определяющую роль родителей в воспитании детей грамотными и законопослушными участниками дорожного движения: «Именно вы являетесь самым главным примером для детей, именно вы формируете ту модель поведения, даете те установки, которых потом по сути ребенок придерживается многие годы».
      Также участники всеобуча узнали о проходящей сейчас в России социальной кампании «Внимание на дорогу» и конкурсе «Рисую СИМ», который проводят Всероссийское общество автомобилистов и редакция газеты «Добрая Дорога Детства».
          Подводя итог мероприятия, собравшиеся отметили, что дети сегодня являются полноправными участниками дорожного движения - водителями, пассажирами, пешеходами. По общему мнению, безопасность детей на дорогах начинается с их своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным, осмотрительным и законопослушным участником движения.

Ссылка: https://drive.google.com/file/d/12gYFSB7FtPJjxheVunSTUfysmTUbQdjD/view

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.