NAUKA 0+

16 сентября 10 инженерно-технический класс принял участие в интерактивной площадке Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+ в рамках образовательного форума «Дни образования на Алтае – 2020»

Фестиваль является ежегодным крупнейшим событием в области популяризации науки, его цель − понятным и доступным языком рассказать обществу о том, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку.

В 2020 году Фестиваль впервые прошёл в онлайн-формате. Главная тема Фестиваля – «Физика будущего».

Учащиеся 10 инженерно-технического класса посетили онлайн-лекцию на тему «Через тернии к звёздам» и выслушали Ирину Михееву - директора психологического центра, доцент кафедры психологии и социологии управления, Алтайский филиал ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», и ведущего специалиста УНИЛ «Исследования космического пространства», ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет» Александра Вольф.

Ирина Михеева интересно и понятно рассказала о законе синергии в управлении, а Александр Вольф демонстрировал презентацию о результатах научных исследований объектов ближнего Космоса УНИЛ под названием «Исследование космического пространства», а также рассказал об и обсерватории Алтайского государственного педагогического университета.

Многим ребятам тема была близка и познавательна, поэтому они задумались о поступлении в АлтГПУ и РАНХиГС.