Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: Первый урок цифры 2020

б TНTА 2020 09 21 22.53.17       С 14 сентября 2020 года во всех российских школах стартовал «Урок цифры». Первое занятие посвящено теме «Искусственный интеллект и машинное обучение». Урок состоит из видео-лекции и онлайн-тренажера. Из лекции школьники наглядно узнают о том, как разрабатывается и где применяется искусственный интеллект, а также, что делать, чтобы создавать технологии будущего самому. На игровом тренажёре ребята смогут пройти все этапы карьеры в сфере DataScienсе (работы с большими данными) и самостоятельно создать алгоритм для беспилотных автомобилей и получить сертификат.
     Обучающиеся краевого центра дистанционного образования детей-инвалидов принимают активное участие в уроке, получают информацию об основах и принципах работы искусственного интеллекта, а также о карьерных возможностях в этой области.Из отзывов видно, что ребята считают данное направление одним из основных в развитии ИТ-индустрии, которое может пригодиться каждому современному человеку, потому что: «…программирование учит людей думать и четко выражать свои мысли! Умение программировать позволяет воплощать в жизнь невероятные идеи, делать нашу жизнь ярче, удобнее»; «…любой специалист, в какой бы сфере он ни работал, должен понимать, как устроены и работают технологии, чтобы иметь возможность справляться с различными задачами быстрее и эффективнее, достигать успеха в том, чем он занимается».
        Урок подготовлен БФ Сбербанка «Вклад в будущее» при поддержке экспертов Сбербанка в рамках совместного проекта «Академия искусственного интеллекта для школьников».
         Проект «Урок цифры» позволяет получить знания, развить навыки и компетенции в цифровой экономике, сориентироваться в мире профессий, связанных с компьютерными технологиями и программированием. На сайте проекта доступны уроки по большим данным, сетям и облачным технологиям, персональным помощникам и безопасному поведению в интернете.Попробуй свои силы и ты!

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.