Мир будущего: иллюстрация лицеиста - юного футуролога

Ярким, талантливым представителем «Поколения М» назван учащийся 10 класса физики и информатики Александр Абрамов! Саша участвовал в федеральном конкурсе «Будущее время Поколения М» и стал финалистом в номинации «Рисунок». До лицея Александр учился в Шелаболихинской школе №1 у педагога Н.А. Поповой, которая и предложила ему участие в проекте, организованном ПАО «МТС», ведущей российской компанией по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, Издательством «АСТ» (редакция «Аванта») и Благотворительным фондом «Система».
На рисунке Абрамов изобразил библиотеку будущего. Как и другие работы юных талантов со всей страны, Сашина войдет в качестве иллюстрации в книгу о мире будущего, которая будет издана в российском издательстве «Аванта», специализирующемся на научно-популярной литературе. Для участников конкурса на сайте проекта была создана бесплатная образовательная программа от экспертов, призванная помочь лучше сориентироваться в мире современных технологий, получить новые идеи и расширить поле для фантазии.
Подробнее читайте в газете «ЛиК» за октябрь 2020 года.