Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Дни науки

Целую неделю, начиная с 14 сентября, лицеисты принимали участие в Днях науки, проходивших в ВУЗах нашего края. Например, учащиеся 11 химико-биологического и филологического классов, 10 математического класса и учащиеся 7 класса КЦДОДИ, участвовали в онлайн-викторине "Физические ассоциации", проводимой П.В. Скуловым и в конференции "Наследники Ползунова сегодня", которую проводили преподаватели из АлтГТУ им. И.И. Ползунова. В ходе викторины учащиеся отвечали на вопросы из разных областей физики и получали дополнительную, весьма полезную информацию по применению тех или иных физических явлений. В ходе конференции учащимся были продемонстрированы опыты с жидким азотом, показали, как он меняет свойства предметов, как реагирует на разные материалы; в процессе опыта лицеисты увидели, как получить чистый свинец и медь в лаборатории; также детям рассказали о новом способе получения кормовых добавок из отходов и о правильном питании.

В рамках Дней науки на Алтае прошла онлайн-встреча со специалистами РАНХиГС. Учащиеся лицея узнали, как физика применяется в каждом из четырёх направлений подготовки Алтайского филиала РАНХиГС: закон взаимодействия твёрдых тел в юриспруденции, физика в экономике или Эконофизика, закон сохранения энергии в психологии, закон синергии в управлении. В рамках мероприятия состоялась презентация результатов научных исследований объектов ближнего Космоса УНИЛ "Исследование космического пространства" и обсерватории АлтГПУ.

Учащиеся 11 инженерно-технического класса в рамках Дней образования на Алтае посетили онлайн площадки АГАУ И БТИ. Ребята ознакомились с физикой ультразвука и узнали о его применении в агропромышленности, в различных технологических процессах, посетили виртуально музей почвоведения и анатомический музей АГАУ.

      

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.