Всемирный день оказания первой помощи

12 сентября — Всемирный день оказания первой помощи

С 11 по 13 сентября 10 химико-биологический класс активно принимали участие в мероприятиях организованных волонтерами-медиками Алтайского края, которые приурочены к Всемирному дню оказания первой помощи.

11 сентября лицеисты приняли участие в онлайн-квесте «Помоги Первым!» Для участия учащиеся химико-биологического класса собрали четыре команды, выбрали капитанов, а затем отправить заявку, заполнив гугл-форму.

Капитан : Лера Жигалова
Соня Косенко
Алина Клюева
Лиза Миляева
Соня Гаврилова

Капитан: Диана Лебединских - СпасиЖизнь_АКПЛ
Захар Безруков
Настя Цугаева
Катя Рольгейзер
Лена Стаценко

Капитан : Катя Тарахова - Анатомики_АКПЛ
Карина Турнаева
Катя Милосердова
Миша Манянин
Оля Крупина

Капитан: Лена Токаренко - Dreamteam_АКПЛ
Даша Кондакова
Соня Перемышленко
Инна Радыш
Аня Станчу

Участников квеста ожидало три раунда — разминка, раскинь мозгами и мозговой штурм. В каждом этапе по 5 вопросов о первой помощи, в ходе которых участники закрепили знания о мерах, которые нужно принимать при кровотечении, травмах, болезнях сердца и других ситуациях.