Новые победы лицеистов

Победители Акселератора молодежных идей

Косихин Данил, ученик 11 инженерно-технического класса, в составе команды из 2 человек «Вектор 22» стал победителем Акселератора молодежных идей «От идей к решениям», проведенного детским технопарком «Кванториум.22» и Молодежным правительством Алтайского края в сотрудничестве с органами власти, общественными организациями и бизнесом.

Ребята предлагают создать умную гарнитуру со встроенным голосовым ассистентом, предназначенным для управления системой умного дома на двух уровнях взаимодействия с искусственным интеллектом: голосовым и эмоциональным. Совершенно новый искусственный интеллект сможет считывать физические показатели тела человека через пассивное управление системой.

Мы желаем Данилу и его напарнику дальнейших успехов в развитии их проекта, а также новых оригинальных идей.