#СклифДискуссионныйКлуб

Химико-биологические классы приняли участие в #СклифДискуссионныйКлуб!

9 июля 2020 в 20:00 учебный центр НИИ СП им. Н.В. Склифосовского организовал онлайн-конференцию #СклифДискуссионныйКлуб.

«Рецептом самоопределения» поделились ведущие медики и эксперты. Среди спикеров дискуссии директор НИИ СП им. Н.В. Склифосовского Сергей Петриков и председатель «Волонтеров-медиков» Павел Савчук, модерировала конференцию режиссер-документалист и телеведущая Оксана Матвеева.

Какую роль в самоопределении играет волонтерство?

Как добровольчество помогает знакомить будущих медиков с тонкостями профессии? Эти вопросы и обсудили на дискуссии.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» свою историю начало с проекта «Волонтеры Склифа» в 2013 году. В 2016 году идея возрождения традиций милосердия и оказание помощи практическому здравоохранению приобрела федеральный масштаб. Движение получило официальный статус всероссийской общественной организации. Сегодня команда волонтёров является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке МЗ РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 50 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.

Учащиеся химико-биологического класса уже являются медицинскими добровольцами и медиками-волонтерами,

это помогает им самоопределиться с будущей профессией!