Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Торжественное вручение аттестатов

Сегодня в «Алтайском краевом педагогическом лицее-интернате» состоялось индивидуальное торжественное вручение аттестатов!

В 11 часов утра в АКПЛ началось торжественное вручение аттестатов зрелости выпускникам 2020 года. Десять лицеистов окончили школу с медалью! Всего же в этом году — 180 выпускников, включая ребят из центра дистанционного образования детей-инвалидов.

Мероприятие  для каждого выпускника индивидуальное. Это значит, что администрация АКПЛ и родительский комитет организовали такие условия, при которых соблюдается социальная дистанция, на входе обрабатываются руки, присутствующие — в масках. В актовом зале для каждого лицеиста звучит музыка и аплодисменты (немногочисленные, но громкие!) от профильных педагогов и классного руководителя. На торжественное вручение документов пришли далеко не все выпускники, примерно половина семей приняла решение не участвовать в мероприятии, потому что в условиях пандемии санитарную безопасность при транспортировке на 100% обеспечить трудно (все учащиеся в марте разъехались по домам, по своим селам и городам Алтайского края).

К сожалению, нет сегодня и традиционных «обнимашек», нет и праздничного Выпускного вечера. Но на выходе из лицея для каждого выпускника звучит салют (взрываются хлопушки), ребята получают подарки от родителей. В папке выпускника, кроме многочисленных грамот за успешное изучение школьных предметов, кроме главного документа российского гражданина, подтверждающего окончание школы, ребята найдут газету «ЛиК» и яркий альбом с фотографиями.

Пусть праздник в этом году особенный, пусть мы не пожали друг другу руки при встрече, однако на память останется еще и фильм «Выпускной-2020», который посмотрят выпускники вечером, в кругу семьи. Более часа ярких эмоций, воспоминаний, сюрприз от родителей и педагогов — вот что предстоит увидеть лицеистам.

Аттестаты вручены, но впереди экзамены. От всей души желаем выпускникам АКПЛ подтвердить свои высокие результаты в обучении, сдать ЕГЭ на максимальные баллы. Мы верим в вас! Мы гордимся вами!

 

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.