Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: Не только учим…

аTГ-TЖ--TБ    Краевой центр дистанционного образования детей-инвалидов уже несколько лет успешно сотрудничает с АРОО «Центр социального развития семьи». Благодаря этому сотрудничеству обучающиеся центра могут получать на безвозмездной основе разные виды помощи, которые оказывает данная организация.

Проект «Дарёна», в котором принимали участие семьи центра, который был реализован на средства гранта Президента РФ в 2019 -2020 г.г. был направлен на улучшение качества жизни семьей, воспитывающих ребенка сдетским церебральным параличом. Реализация проекта позволила получить услуги:

и--TВ-Ж- «Добрая няня», по временному присмотру за ребенком, что позволило повысить родителям свою ресурсность и успешность;

- «Пункт проката технических средствреабилитации» необходимых семье для повышения эффективности реабилитационногопроцесса, самостоятельного применения (без посещения Центров реабилитации) и облегчения жизниродителей в быту;

- Тренинг по профилактике эмоционального выгорания для родителей «Школа эмоций».

Во время периода пандемии 60 семей центра, проживающих в разных уголках Алтайского края получили помощь в виде продуктовых наборов. В связи со сложной ситуацией, данная поддержка имеет большее значение.«В период пандемии дети с ограниченными возможностями здоровья находятся в особой зоне риска. Поддержка и помощь в это непростое время особенно важна», - отметилиродители.

Передача наборов происходила бесконтактным способом, развозили продуктовые наборы специалисты организации. В продуктовые наборы весом 11 кг входило растительное масло, мука, макароны, крупы, сахар, мясные и рыбные консервы, сгущенное молоко, чай и др.

Э-TГ---TЛВот лишь пара слов благодарности - «Искренне благодарим за предоставленный набор продуктов! Все очень нужное! Продукты на любой вкус. Уже оценили сгущёнку и абрикосовый джем! С уважением, семья Наумовых», «Спасибо огромное за помощь проекту «Дарена» от семьи Шантай».

Администрация центра рада возможности оказания разносторонней помощи нашим семьям и благодарит АРОО «Центр социального развития семьи» за включение в свои проекты! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

 

 

 

 

 

                    

 

                                                                   

 

 

                                                             

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.